Материалы:

Материал
Состав
Плотность
Свойства
Canvas CVC 
100% Хлопок, антистатическая нить
250гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon 
Canvas CVC Anti-Flame
100% Хлопок, антистатическая нить
от 300 до 360 гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon, Огнестойкая отделка Proban
Canvas CVC
70% Хлопок, 30% полиэстер, антистатическая нить 
от 200 до 260гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon
Canvas CVC
80% Хлопок, 20% полиэстер, антистатическая нить.
от 200 до 260гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon
Canvas CVC
65% Хлопок, 35% полиэстер, антистатическая нить.
от 180 до260гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon
Chemostop
Полиэстер 100% 
от 220 до 260гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon, кислотощелочестойкая, антистатическая обработка
Oxford-FR
Полиэстер 100% 
200 до 280 гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon,  огнестойкая отделка Proban, антистатическая обработка
Oxford
Полиэстер 100%          
150-200гр/м²
Масловодоотталквающая отделка Teflon, антистатическая обработка
Cooltex
Полиэстер 100%
150гр/м²
 

Canvas CVC

Ткани серии "Canvas CVC" являются современными и качественными материалами, предназначенными для пошива специальной рабочей одежды сотрудникам, занятым в добыче, переработке и обслуживанию объектов нефтегазового комплекса и энергетики.
Отличительными особенностями тканей "Canvas CVC", являются - оптимальное соотношение хлопка и полиэстера и заключительные отделки, что обеспечивает превосходное масловодоотталкивание, стойкость к истиранию и механическим воздействиям, низкие показатели удельного поверхностного электрического сопротивления, высокую цветоустойчивость, хороший воздухообмен и хорошие гигиенические свойства. Полотно термоусажено - что исключает усадки при стирке и химчистке.

ГОСТ 21790-2005, ГОСТ 12.4.124-83, ГОСТ 12.4.101-93, ТУ 8310-018-50281518

Антистатическая нить

Антистатическая нить вплетается в структуру ткани, образуя замкнутый контур, по которому возможно стекание статического заряда. Это исключает искрообразование, что наиболее актуально при нахождении на огне и взрывоопасных объектах. Антистатические свойства сохраняются в течение всего срока носки.

ГОСТ 12.4.124-83

Одежда из ткани CHEMOSTOP обеспечивает защиту от растворов кислот высокой концентрации – до 80%. Ткань CHEMOSTOP разработана специально для создания кислотостойкой спецодежды, предназначенной для регулярного ношения. Благодаря использованию уникального полиэфирного волокна, ткань обладает не только высоким уровнем химической защиты, но и создает приятные и комфортные ощущения при носке, схожие с мягкими свойствами хлопка.

ГОСТ 11209-85, ГОСТ 16166-80

Утеплитель COOLTEX — это синтетический утеплитель, созданный согласно последних технологий путем скрепления волокон утеплителя между собой механическим спутыванием волокон, что обеспечивает однородность слоя и минимальный вес (замена традиционных утеплителей из ватина и синтипона на современный нетканый утеплитель облегчает вес изделия до 20%). COOLTEX обладает лучшими теплоизолирующими свойствами эффективно сохраняя тепло при наименьшем объеме и был специально создан для использования в верхней одежде предназначенной для защиты от пониженных температур в суровых условиях.

ТУ 8391-001-71327041-2006

Пропитка PROBAN® – это химический и технологический процесс обработки на стадии отделки при производстве хлопковых и смесовых тканей с хлопком. это надежная защита от огня и электрической дуги. Ткани, обработанные по технологии PROBAN®, сохраняют огнестойкость в течение всего времени службы изделия. Ткани приобретают устойчивость к огню благодаря полимеру, зафиксированному в ткани. Под воздействием огня ткань PROBAN® образует изолирующий слой нераспространяющегося обуглившегося вещества, помогающего защитить носителя этой одежды. Ткани с пропитой PROBAN® не тлеют, не догорают, не плавятся, а огонь не распространяется за пределы обуглившейся области.

Пропитка TEFLON используется при производстве хлопковых, полиэфирных и смесовых тканей с хлопком,  препятствует проникновению внутрь волокна брызг нефтепродуктов, неконцетрированных кислот и щелочей, обеспечивает защиту от общих производственных загрязнений и придает антибактерицидные свойства. Отделка TEFLON не вымывается и позволяет легко очистить изделие от загрязнений.

Ткань ПВХ

Ткань ПВХ (поливинилхлорид) мягкая, эластичная, прочная, долговечная, обладает высокой стойкостью к истиранию, устойчивостью к многократному изгибу, легко моется, долго сохраняет свою структуру и цвет. Используется при изготовлении спецодежды для защиты работающего от производственных загрязнений, воды и других нетоксичных растворов, кислот, щелочей, нефти и нефтепродуктов, масел и жиров.

ГОСТ 12.4.134-83

YKK – крупнейший в мире разработчик и лидер на мировом рынке  производителей фурнитуры. При производстве застёжек-липучек (велькро), шнуров, концевиков, стопоров и пряжек- застёжек используются современнейшие решения в области систем фиксации из металла и пластика.
Все типы световозвращающих материалов 3М Scotchlite™ устойчивы к самым жестким условиям эксплуатации, механическому воздействиям и абразивному истиранию, стирке, химчистке, воздействию пониженных температур, химических реагентов, коэффициент световозвращения значительно превышает показатели аналогов.


"Север Сервис Комплект", 2010-2015